网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     马**
信件标题     无信号,无网络,冬天吃不上水的村子
提交时间     2019-09-17
信件内容
    我是靖边县天赐湾乡谷家畔村的一位农民,在5G来临的时代,我们村子竟然还没有通讯信号,打电话都要到院子外面去,听说靖边已经实行村村通网,可是我们村子依然没信号,别说网了。夏天我们还可以吃上自来水,到了冬天自来水就冻住了,等到第二年四月份才能吃上水,对于一位农民来说,不敢奢求其他,只希望村子里通上网,平时能和子女通个电话,视频,一年四季能吃上自来水,望领导能重视,谢谢!
答复内容
答复部门     天赐湾镇便民服务中心
答复时间     2019-09-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!经调查了解,您所反映的“无信号,无网络,冬天吃不上水的村子”问题确实存在,目前,天赐湾便民服务中心正在积极与县农村供水站对接,争取项目更换天赐湾村谷家畔小组自来水管网,请您耐心等待。关于“无信号,无网络”问题,我中心通过与移动公司网络部工作人员沟通了解到:由于天赐湾村谷家畔小组常驻人口少,暂时达不到增设基站标准,而基站扇区调整需向人口居住较多的地方,如果确需增强手机信号,家里可添置手机信号扩大器。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4832033。

  天赐湾便民服务中心

  2019年9月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
,